Хамеос-дель-Агуа

1
Хамеос-дель-Агуа
Хамеос-дель-Агуа
Хамеос-дель-Агуа

Северная часть Канарского острова Лансароте. Хамеос-дель-Агуа - это вулканическая пещера, возникшая в результате древнего извержения вулкана Ла Корона. Эта пещера охладилась и затвердела снаружи, но по ее внутреннему каналу по-прежнему продолжала двигаться лава. Когда поток закончился, произошли обвалы стен разнообразной глубины, которые и привели к возникновению тоннелей или пещер больших размеров и разной длины.

Хамеос-дель-Агуа
Хамеос-дель-Агуа
Хамеос-дель-Агуа
Хамеос-дель-Агуа

Хамеос-дель-Агуа - первое творение великого Цезаря Манрике, сделанное по заказу государства. С него началась история туризма на Лансароте.

Хамеос-дель-Агуа - это нижняя часть пещеры, которая имеет небольшое подземное озеро, соединенное с морем под толщей камня.
В этом озере обитает фауна, которая была изолирована от солнечных лучей в течение трех тысячелетий и имеет экземпляры самых уникальных в мире белых и слепых креветок-альбиносов.


Сейчас Хамеос-дель-Агуа превратилась в современный и оригинальный комплекс, который, не разрушая природную красоту этого места, позволяет насладиться грандиозными музыкальными действами в уникальном месте! 

 

Комментарии
[ 0,42078 ] / [ 62 ] / [ 0,05273 ]