Сёрфинг на Фуэртевентуре

Добро пожаловать на Фуэртевентуру, остров с романтическим названием, древнейший остров Канарского архипелага, второй по размеру и ближайший к Африке, всего 98 км.
Фуэртевентура - это пляжи Канарских островов! Но не только.
Мы погуляем в белых дюнах, до нас тут гулял Брэд Питт на съемках фильма "Союзники". Тут же неподалеку искупаемся в бирюзовой, ошеломительного цвета, воде.
Покормим белок, да необычных, а магрибских, (в переводе с арабского «там, где закат»), и, заодно, посмотрим на житьё-бытье "олигархов" Фуэртевентуры.
Поглядим, как жили древние "махореры", кому и чему поклонялись, а главное!
Увидим, как жил древний Вавилон, съемки эпизодов "Вечные" с Анджелиной Джоли только закончились!
Необычные ландшафты острова потрясают, поэтому Фуэртевентуру выбрали для съемок фильма "Планета обезьян" в 2011 году. Особенно киносъемщики любят южную часть острова, которая является полуостровом, и была долгое время закрыта от людей. Здесь нацистам «меняли» лица перед побегом в Южную Америку.
В 2014 году тут снимали сцены голливудского фильма "Исход: Царь и Боги" Ридли Скотта. Это Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена.
Тут же, в 2017 году, снимали знаменитую сагу семейства "Звездных войн", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" Рона Ховарда.
Ну и, конечно, Фуэртевентура = спорт, и мы проедем мимо пляжей, где в июле ежегодно проходит этап чемпионата мира по виндсерфингу.
Съездим к верблюдам, попробуем лучший в мире сыр и козлятину, она здесь выше всяких похвал!

Стоимость договорная
  • Фуэртевентура — Испания
В избранное
[ 0,42197 ] / [ 63 ] / [ 0,04076 ]